teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2017年 4月23日(日)22時42分28秒
編集済
  失礼します。
先日行われました、関西学生春季リーグ戦の結果を報告させていただきます。

<一回戦 対大阪市立大学>
永元 北 ④-2 斎藤 丸尾
落合 山口 3-④ 橘 小寺
藤原 ④-1 西村
玉井 南井 3-④ 遠山 田口
伊藤 田中 ④-3 相良 北東
③-2で本学勝利

<二回戦 対大阪大学>
永元 北 0-④ 緒方 大野
落合 山口 1-④ 三島 市川
藤原 2-④ 江口
玉井 南井 2-④ 福石 西澤
伊藤 間野 ④-3 大塚 北村
1-④で本学敗退

<三回戦 対神戸学院大学>
永元 北 ④-2 野間 川島
落合 山口 ④-2 横山 安東
藤原 ④-1 山南
玉井 南井 2-④ 瀬戸 原
伊藤 間野 2-④ 長谷川 岡本
③-2で本学勝利

<四回戦 対兵庫県立大学 東学舎>
永元 北 ④-1 濱 宇仁菅
落合 山口 2-④ 河野 橋口
藤原 ④-3 苗村
玉井 森奥 ④-2 藤井 小谷
伊藤 間野 ④-1 西口 嶋田
④-1で本学勝利

<五回戦 対 甲南大学>
永元 北 ④-2 坂口 青木
落合 山口 ④-2 笠井 曽根
藤原 ④-2 松岡
玉井 森奥 ④-3 小野 杣山
伊藤 間野 ④-1 森元 前田
⑤-0で本学勝利

以上、4勝1敗で4部2位という結果になりました。
応援に来られた方々、ありがとうございました。

失礼しました。
 
 

(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2017年 4月18日(火)17時32分50秒
  失礼します。
先日行われた、関西学生ソフトテニスシングルス選手権大会の結果を報告させていただきます。

男子 一回戦
永元1-4栗林(近畿大)
森奥0-4篠原(立命大)
田中1-4三好(履正社)
南井0-4味村(大経大)
村岡3-4白坂(大教大)
山口2-4山田(大経大)
平井1-4千本(履正社)
奥村1-4原田(成蹊)
大江0-4藤井(大経大)
宮島0-4焼田(関外大)
落合4-R 中邨(大経大)
間野4-1勝川(大経大)
藤原4-2松本(成蹊)
伊藤4-0天野(大経大)
玉井4-0砂野(大経大)
北4-0山下(四天王)

二回戦
落合0-4高津(天理大)
間野1-4佐々木(天理大)
藤原2-4遠藤(関学大)
伊藤4-1小畑(桃学大)
玉井4-0長尾(大経大)
北 4-2山本(関西大)

三回戦
伊藤0-4竹添(関外大)
玉井0-4古田(同志社)
北 2-4雁金(関学大)

女子
一回戦
宮下0-4新見(松蔭大)
瀬古0-4三井(大体大)
井上0-4中瀬(大体大)

以上です。
失礼しました。
 

(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2017年 4月18日(火)17時16分14秒
  失礼します。
先日行われた、大学対抗の結果を報告させていただきます。

男子 京都産業大学A対立命館大学C
永元・北  ④-0 山田・山本
玉井・山口 1-④ 北野・芝生
藤原・南井 ④-3 清水・平井
    2勝1敗

   京都産業大学A対龍谷大学A
永元・北  1-④ 吉田・山本
藤原・南井 ④-3 脇田・山下
玉井・山口 3-④ 山下・馬渡
     1勝2敗
3大学とも1勝1敗の為、得失点差で
1位 龍谷大学
2位 京都産業大学A
3位 立命館大学C
となり、予選敗退

    京都産業大学B対同志社大学C
伊藤・森奥 2-④ 樫本・西村
村岡・間野 0-④ 松山・近藤
伊藤・間野 1-④ 若松・山崎
     0勝3敗

   京都産業大学B対立命館大学D
村岡・間野 1-④ 加藤・定元
伊藤・森奥 ④-0 宮坂・山本
伊藤・間野 ④-1 篠原・斉藤
     2勝1敗
予選敗退
失礼しました。

 

(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2017年 4月 4日(火)00時48分52秒
  失礼します。
春季リーグ戦の日程が決定致しましたので報告します。
男子
日程:4月22日、23日
会場:大阪市立大学
住所:〒558-0022 大阪府大阪市住吉区杉本3丁目3-138

女子
日程:4月29日
会場:京都産業大学
住所:〒603-8555 京都府京都市北区上賀茂本山

現役一同、男子3部昇格、女子6部昇格を目指し全力を出します。OB会の皆様、ご多忙かと存じますが応援よろしくお願いします。

失礼しました。
?
 

(無題)

 投稿者:玉井  投稿日:2017年 3月30日(木)17時28分21秒
  失礼します。
明日の練習はオフにします。
失礼しました。
 

(無題)

 投稿者:玉井  投稿日:2017年 3月 2日(木)18時00分52秒
  失礼します。
明日練習はオフにします。
失礼しました。
 

(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2017年 2月26日(日)07時13分40秒
  失礼します。

春合宿の日程が決定しましたので報告させていただきます。

コートでの練習は、
3月17日13時~3月21日12時までの予定です。



次に、現役の宿泊施設、使用コートについての連絡です。

「宿泊予定先」:鮎茶屋
  <住所> 和歌山県有田市星尾37番地
  <最寄駅> JR箕島駅(タクシーで7分)
  <車でのアクセス> 海南より20分、和歌山より50分、有田インターより約5分

「使用コート」:和歌山県金屋テニス公園
  <住所> 有田川町吉原1138-1
  <最寄駅> JR藤並駅
  <車でのアクセス> 阪和自動車道有田IC下車
            東へ県道を経由し国道424号を日高川町方面へ車で約15分

春リーグで3部昇格を目標に現役一同 日々精進いたしますので応援よろしくお願いいたします

失礼しました。
 

(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2016年11月11日(金)11時47分18秒
  失礼します。
先日行われました、関西学生新人大会の結果を報告させていただきます。

男子1回戦
玉井 山口 1ー5 荒田 藤岡 (大教大)
村岡 森奥 1-5 中畑 熊橋 (四天大)
藤原 南井 5-2 石飛 深見 (履正社)
伊藤 北 5-0 田中 天野 (龍谷大)
永元 田中 5-2 林 小西 (履正社)

2回戦
伊藤 北 1-5 中山 金井(関外大)
藤原 南井 5-4洗井 林 (天理大)
永元 田中 5-2 松村 田中 (摂南大)

3回戦
藤原 南井3-5 谷口 旭 (大体大)
永元 田中 2-5 佐久間 大西 (近畿大)

女子 1回戦
瀬古 宮下 4-5井伊 川瀬 (京女大)

失礼しました。
 

(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2016年10月25日(火)17時29分22秒
  失礼します。
先日行われました、京都学生ソフトテニス新進大会の結果報告させていただきます。

男子
個人リーグ戦
柴田 北 4-0 阿久津 段(滋賀大学)
     4-1 安藤 山下(滋賀県立大学)

泉谷 森奥 4-0 目 林(滋賀大学)
      4-1 大角 奥谷(京都府立大学)

玉井 山口 4-2 山本 濱田(佛教大学)
      4-2 中嶌 森(滋賀大学)

藤原 南井 3-4 松下 青山(滋賀大学)
      4-0 田中 吉田(佛教大学)

伊藤 間野 4-2 高田 松崎(龍谷大学)
      1-4 大杉 岡本(京都府立大学)

永元 田中 4-0 菅沼 加納(滋賀大学)
      4-3 岡本 甲斐(びわこ成蹊スポーツ)

村岡 杉本(滋賀県立大学)0-4 北山 田中(龍谷大学)
             4-3 小泉 吉田(京都府立大学)

決勝トーナメント
一回戦
泉谷 森奥 1-4 富永 松永(滋賀大学)
柴田 北 1-5 浅野 高橋(滋賀大学)
玉井 山口 1-5 山本 宮坂(立命館大学)
永元 田中 5-4 澤田 田中(滋賀大学)

二回戦
永元 田中 5-1 大杉 岡本(京都府立大学)

三回戦
永元 田中 2-5 田村 定元(立命館大学)

女子
個人リーグ戦
瀬古 宮下 4-1 澤井 南波(佛教大学)
      4-3 大谷 小丸(滋賀大学)

田所 遠藤(立命館大学)4-3 畠中 遠藤(京都府立大学)
            4-1 谷口 湯田(京都女子大学)

決勝トーナメント
一回戦
瀬古 宮下 5-0 山崎 上林(びわこ成蹊スポーツ)
田所 遠藤 4-5 大西 北岸(滋賀短期大学)

二回戦
瀬古 宮下 5-1 川村 小長谷(滋賀大学)

三回戦
瀬古 宮下 2-5 伊井 川瀬(京都女子大学)

ベスト8
永元 田中
瀬古 宮下

失礼しました。




 

(無題)

 投稿者:伊藤  投稿日:2016年10月10日(月)19時21分18秒
  失礼します。

先日行われました、京都学生優勝大会の結果報告させて頂きます。
男子
1回戦
伊藤 間野 ⑤-2 伊藤 宅間 (佛教大学)
泉谷 柴田 ⑤-3 清水 平井 (立命館大学)
山口 森奥 ⑤-4 中川 中田 (滋賀大学)
村岡 田中 4-⑤ 竹内 奥谷 (京都府立大学)

2回戦
永元 田中 ⑤-2 片山 林 (滋賀大学)
玉井 北 ⑤-1 井上 吉村(京都大学)
伊藤 間野⑤-2 大角 林 (京都府立大学)
藤原 南井 2-⑤ 芝生 田村 (立命館大学)
山口 森奥 0-⑤山下 馬渡 (龍谷大学)

3回戦
伊藤 間野 ⑤-2 神戸 大野(龍谷大学)
玉井 北 0-⑤樫本 上岡 (同志社大学)
永元 田中 2-⑤小澤 杉山 (立命館大学)
泉谷 柴田 3-⑤ 奥 松ヶ迫 (京都大学)

4回戦
伊藤 間野 2-⑤ 林 坂口(立命館大学)

女子
1回戦
田所 宮下 2-⑤ 吉川 三浦 (同志社大学)
瀬古 田所 ⑤-1 川瀬 渡辺 (京都女子大学)
OPEN参加のため敗退

失礼しました。
 

レンタル掲示板
/40